19 Апреля 24, 18:59
Новости, Общество
23 Августа 2010, 12:11

В свадебном платье и костюме на...велосипедах. Необычная свадьба в Твери

Костюмы, платья, галстуки. Невеста в белом, как и полагается, жених – в строгом костюме. Одно «но». Здесь нет свадебного картежа в привычном понимании этого слова. То есть не было украшенных автомобилей, вместо них – велосипеды.

Так необычно пожениться решили жители Твери Руслан и Ольга. Ему – 26, ей – 27. Познакомились три года назад, вместе фанатели по велоспорту, ездили на соревнования, в походы, полюбили друг друга и решили создать семью. Оказывается, идея велосвадьбы пришла в голову не Руслану и не Ольге, а маме невесты.

- Такая оригинальная идея пришла моей маме,- говорит Ольга. Она мне сказала, что как только увидела нас с Русланом вместе - увидела и будущую нашу свадьбу именно на велосипедах. Мы и решили так необычно пожениться.

Руслан в сопровождении друзей и родственников приехали за Ольгой на велосипедах. По словам невесты, был обычный выкуп – как и положено. Затем до Московского ЗАГСа они ехали поодиночке, а вот уже после росписи муж и жена пересели на велосипед-тандем.

- Когда мы ехали по улице, люди удивлялись, для них это зрелище было что-то вроде аттракциона, некоторые даже из автомобилей вылезали, чтоб на нашу свадьбу посмотреть.

Это и правда выглядело очень необычно – гости в костюмах и парадных платьях едут на велосипедах, всего было порядка 30 человек. После ЗАГСа мы попутешествовали по городу, пофотографировались у памятников, проехали семь мостов и поехали отмечать.

Отмечать столь значимое событие молодожены Четвериковы решили не в кафе, а на природе. На даче у одного из друзей был устроен шведский стол и шашлыки. А сегодня в два часа ночи пара отправилась на отдых в Крым, в Севастополь, только уже не на велосипедах, а на поезде

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх