25 Апреля 24, 03:20
Новости, Общество
24 Августа 2010, 18:13

К новому перинатальному центру со следующей недели пойдет автобус

Начала работу комиссия, созданная для обследования дорожных условий для запуска пассажирского транспорта к новому перинатальному центру в Твери. Организовать автобусный маршрут Департаменту транспорта и связи Тверской области поручил губернатор Тверской области.

В состав комиссии вошли заместитель губернатора Тверской области Константин Зуев, руководитель регионального Департамента транспорта и связи Церен Церенов, представители администрации города Твери, а также руководители УГИБДД, УГАДН, транспортных и дорожных организаций.

По общему мнению комиссии, на участке съезда с Ленинградского шоссе на подъездную дорогу к перинатальному центру имеется ряд недостатков – двухполосная трасса вместо необходимой четырехполосной, расширение дороги в виде третьей полосы не имеет асфальтобетонного покрытия. Проект по расширению основной дороги – Ленинградского шоссе – предусмотрен, но работы по проекту будут выполнены только в 2011 году.

Однако учитывая то, что пациенткам медицинского учреждения довольно сложно преодолевать путь от существующей остановки до больницы, принято решение запустить транспорт уже сейчас по временной схеме. По поручению Константина Зуева, автобус должен быть запущен до 1 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх