18 Апреля 24, 18:47
Новости, Общество
26 Августа 2010, 17:43

В Кимрском районе построят завод по производству железобетонных и стальных конструкций для строительства жилых и промышленных зданий

Такие договоренности были достигнуты на встрече представителей Кимрской администрации и представителей Управления регионального развития Тверской области с инвестором – ЗАО «ПИК «Реконструкция».
ЗАО «Производственно-инжиниринговая компания «Реконструкция» - это крупная российская компания, которая работает на рынке строительных услуг с 1995 года и является частью известного строительного холдинга – «R-GROUP».

О своем намерении построить завод в Тверской области компания заявила еще в начале этого года. Все это время искали земельный участок. Рассматривались следующие варианты расположения будущей производственной площадки: Ржевский, Бологовский, Вышневолоцкий, Конаковский и Кимрский районы.
 

- Совершенно не удивительно, что компания «ПИК «Реконструкция» остановила свой выбор именно на Кимрском районе, - говорит заместитель начальника Управления регионального развития Тверской области Маргарита Сунцова. - В последние годы это один из самых динамично развивающихся районов Тверской области. Близость к Москве, наличие развитой транспортной инфраструктуры сделали его очень привлекательным в глазах потенциальных инвесторов.

- За относительно короткий период на территории Кимрского района нами создано несколько перспективных промышленных площадок, привлечены крупные, так называемые «якорные» инвесторы, в числе которых предприятие по производству авиационных агрегатов ЗАО «Хамильтон Стандарт-Наука». Также на территории Кимрского района реализуется проект Министерства энергетики: «ТТЭК» по производству торфяных брикетов. Кроме того, в стадии формирования находится еще одна промышленная площадка близ аэродрома «Борки». А в начале 2010 года было принято решение о выделении из областного бюджета средств на благоустройство автодороги Кимры – Дубна, которая обеспечивает сообщение Кимрского района с Московской областью. В общем, развитие района идет полным ходом. И появление нового предприятия компании «ПИК «Реконструкция» является очередным тому подтверждением, - сообщили ТИА в Управлении регионального развития Тверской области.

Объем инвестиций в проект компании «ПИК «Реконструкция» составит порядка 150 млн рублей. А трудоустроиться на новом предприятии смогут не менее 200 жителей Кимрского района. Официальное соглашение между администрацией Тверской области и ЗАО «ПИК «Реконструкция» будет подписано в сентябре на IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх