29 Марта 24, 10:28
Новости, Общество
27 Августа 2010, 15:37

Рыбные озера ищут хозяина

23 августа состоялся открытый конкурс по предоставлению рыбопромысловых участков в пользование для осуществления товарного рыбоводства на озёрах Горнешное, Сопино, Лохово Бологовского района и озеро Мошники Вышневолоцкого района. На четыре рыбопромысловых участка претендовало три заявителя.
Однако конкурс был признан не состоявшимся, так как участниками конкурса не были предоставлены все необходимые для участия в конкурсе документы.

Поэтому Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области готовится к повторному конкурсу. В соответствие с действующим законодательством повторный конкурс пройдет в течение 6 месяцев. Департамент надеется, что впредь претенденты на пользование рыбопромысловым участком будут более тщательно и серьёзно готовится к конкурсу. Ведь уже сегодня четыре озера могли бы иметь своего эффективного собственника.

Передача водоёмов в пользование эффективному собственнику поможет навести порядок в прибрежной зоне и сохранить имеющиеся в водоёмах ценные виды рыб.

- На территории Тверской области для осуществления товарного рыбоводства уже утверждено 23 рыбопромысловых участка - сообщает заместитель начальника Департамента Анатолий Анатольевич Ёлкин.

В современных условиях озерное рыбоводство в нашей области может развиваться и на небольших по площади (от 20 до 150 га) водоёмах, для которых потребуется сравнительно небольшое количество посадочного материала ценных видов рыб.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить в Департаменте управления природными ресурсами по адресу: г. Тверь, ш. Сахаровское, 7 (Управление охотопользования и рыболовства) или по тел. 70-05-22

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх