29 Марта 24, 16:41
Новости, Общество
01 Сентября 2010, 14:36

В День знаний в гости к студентам Тверского медицинского колледжа приехал Андрей Епишин

Первого сентября председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин принял участие в торжествах по случаю начала нового учебного года в Тверском медицинском колледже.
В этом году учебному заведению, ведущему свою историю со школы сестер милосердия, исполняется 90 лет.

Тверской медицинский колледж – ведущее учреждение региона, готовящее медицинских сестер, фельдшеров, фармацевтов, акушерок, других специалистов среднего медицинского звена. Кроме того, колледж – главный методический центр для всех медицинских училищ Тверской области. Как отметил на встрече с учащимися колледжа Андрей Епишин, именно среднее медицинское звено играет главную роль в повседневной работе учреждений здравоохранения. Как правило, к медсестрам и фельдшерам люди чаще всего обращаются за первой помощью и добрым советом.

Председатель областного парламента поздравил учащихся и преподавателей колледжа с Днём знаний и подчеркнул, что именно такие учебные заведения, где учебный процесс тесно сочетается с практическими занятиями, способны готовить специалистов самого высокого уровня.

Качество подготовки медицинских кадров особенно актуально сегодня, когда в стране начинается реализация нового проекта «Качество жизни (Здоровье)». Помимо оснащения новейшим оборудованием, ремонта больниц и поликлиник будут последовательно решаться вопросы повышения престижа профессии медицинских работников.

Общими усилиями власти и врачебного сообщества предстоит сделать все возможное для того, чтобы квалифицированные специалисты могли найти достойное применение своему таланту и добросовестному труду именно в родной области, подчеркнул Андрей Епишин.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх