19 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
02 Сентября 2010, 16:24

Кимрские школьники получили в подарок на 1 сентября световозвращатели

Доброго пути и хорошего настроения пожелал всем кимрским школьникам председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. Новый учебный год для тысячи мальчишек и девчонок города Кимры и Кимрского района начался с небольшого, но приятного подарка. Световозвращатели в виде веселых смайликов были вручены учащимся в рамках акции «Добрая дорога», инициированной спикером областного парламента.

- Обеспечение безопасности детей на дорогах области остается одним из приоритетных вопросов, - отметил Андрей Епишин, давая старт акции. – Зачастую дорога является зоной повышенной опасности - в первую очередь для школьников. Наша акция «Добрая дорога» направлена на повышение безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях и затрагивает в первую очередь детей и их родителей. Мне хотелось бы пожелать, чтобы дорога к знаниям, как и дорога домой, была безопасной для каждого школьника.

Брелки-световозвращатели крепятся к одежде или школьному ранцу. Они дают возможность водителям заметить маленьких пешеходов в сумерки или темное время суток в свете автомобильных фар. Одними из первых световозвращатели получили учащиеся 1а класса средней школы № 16 города Кимры.

- Эти полезные и красивые брелки помогут водителям издалека заметить переходящего улицу ребенка, - говорит учитель начальных классов кимрской средней школы № 16 Надежда Иванова.

– Как известно, безопасность наших детей зависит от того, как мы, взрослые, готовы и можем ее обеспечить. Правила дорожного движения, культура поведения на дороге – постоянные темы школьных уроков и родительских собраний. Отрадно, что вопросами детской безопасности озабочены и наши депутаты. Сегодняшняя акция – очень нужная и своевременная. Уверена, что веселые смайлики-световозвращатели понравятся нашим малышам и подарят им хорошее настроение.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх