29 Марта 24, 11:49
Новости, Общество
03 Сентября 2010, 15:41

Клуб "Твое кино" приглашает на "свидание с планетой"

9 сентября - откроется второй сезон в киноклубе нравственно-ориентированных фильмов "Твое кино". Новый сезон откроется показом фильма Люка Бессона и Янна Артюса-Бертрана "Дом. Свидание с планетой" (Франция, 2009)

Прежде, чем фильм "Дом" (англ. - "HOME") появился на свет, была проделана огромная работа в течение 15 лет! За это время было создано 500 тыс. фотографий, которые отсняли в более чем сотне различных стран мира; кроме этого было продано 3 миллиона книг, а также проведены около 100 выставок на открытом воздухе (open-air), которые в итоге посетили более ста миллионов (!) человек, и, наконец, было снято четыре документальных фильма со зрительской аудиторией в пять миллионов человек.

Фильм "Дом" Люка Бессона и Янна-Артюса Бертрана, вероятнее всего, никого не оставит равнодушным. Авторы фильма поставили перед собой непростую задачу: в течение полутора часов убедить любого зрителя, даже самого далёкого от экологических проблем, в том, что планета Земля находится в опасности, и эта опасность, как это ни странно, мы сами, человеческий род, каждый из нас.

Показ фильма состоится в ДК "Металлист" (Санкт-Петербургское шоссе, 39) в 19.00. Вход - 50 рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх