20 Апреля 24, 07:07
Новости, Общество
06 Сентября 2010, 09:27

Илья Ковальчук подписал контракт

В субботу Национальная хоккейная лига и ассоциация игроков НХЛ согласились принять соглашение с дополнениями к правилам долгосрочных контрактов на 5 лет и более. В правила были внесены дополнения по ранее достигнутым соглашениям. Таким образом НХЛ официально согласилась зарегистрировать новый контракт Ковальчука с "Нью Джерси". Сообщает РБК.

Согласно этому контракту Ковальчук получит 100 миллионов долларов за ближайшие 15 лет. При этом 90 млн ему достанутся за первые 10 лет в клубе, а остальные 10 млн - за последующие 5 лет. Так, ежегодная зарплата 27-летнего хоккеиста в команде составит около 6,67 млн долларов, передает официальный сайт НХЛ.

Напомним, в июле Ковальчук согласился подписать 17-летнее соглашение с командой на 102 млн долларов, однако НХЛ отказалась регистрировать этот контракт. Регулирующие органы лиги не поверили, что хоккеист отработает весь положенный срок по контракту, и, таким образом, его ежегодная заработная плата может превысить допустимый потолок зарплат.

После поданной апелляции профсоюзом игроков независимый судья Ричард Блок согласился с доводами лиги, а в новом контракте срок соглашения был уменьшен на два года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх