25 Апреля 24, 10:27
Новости, Общество
07 Сентября 2010, 09:32

Команда МХЛ "Шериф", выступающая за Тверскую область, начала сезон с двух поражений

Открытие хоккейного сезона в Твери получилось не слишком радостным для болельщиков: молодежная команда «Шериф» дважды проиграла «Мытищинским атлантам».

Первая игра, которая прошла на льду Дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, для подопечных Сергея Золотова завершилась поражением со счетом 1:3. Понедельник выдался еще тяжелее. Хозяева сумели забросить только 2 шайбы в ворота гостей, которые ответили очередью из 6 голов. Особенно результативным получился третий период, в котором «Шериф» пропустил пять раз. В повторной игре в составе «Шерифа» точными бросками отметились Никита Лукин, открывший счет в матче, и Виталий Тесленко.

Разумеется, оценка этого двухраундового противостояния главными тренерами команд получилась диаметрально противоположной.

Игорь Горбенко, главный тренер «Мытищинских Атлантов»:

— Если в воскресенье у нас получилась сумбурная игра, то в понедельник все было более осмысленно. В принципе, играли до ошибки, мы в третьем периоде удачно забили, и вот результат. Возможно, в «Шерифе» ребята чуть помоложе. Ну а в целом, в начале сезона всегда много необоснованных ошибок, каждый стремится проявить себя, что-то доказать, много удалений, много нереализованных моментов, технического брака. Тем не менее, я думаю, что в Твери получились две интересных и напряженных игры.

Сергей Золотов, главный тренер «Шерифа»:

— Мы сыграли очень плохо. Не было, прежде всего, командной игры, не было коллектива. Я думаю, сейчас мы сделаем определенные выводы. В двух этих играх мы проиграли третьи периоды. Причем, мы не проиграли физически, просто допускали очень грубые ошибки в обороне, а соперник грамотно это использовал. Негативный результат — это тоже результат. Главное — сейчас внимательно проанализировать, посмотреть эти игры, сделать правильные выводы и внести коррективы.

— Вы считаете, что через день в играх с «Русскими Витязями» на льду будет совсем другая команда?

— Да. Я на это надеюсь. Сейчас будем разговаривать с ребятами, почему мы проигрываем третьи периоды, почему теряем концентрацию. Будем разговаривать.

Две следующие игры 9 и 10 сентября «Шериф» также проведет дома, на льду Дворца спорта «Юбилейный». Соперником тверской команды будут «Русские Витязи» из подмосковного Чехова. Начало игр в 19:00. Вход свободный. Сообщает пресс-служба ОХК «Динамо».