20 Апреля 24, 00:40
Новости, Общество
07 Сентября 2010, 12:43

Тверской пристав отказался от взятки

6 сентября этого года в помещении Заволжского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области с поличным был задержан гражданин Б., пытавшийся дать взятку судебному приставу-исполнителю.

Являясь представителем должника, данный гражданин исполнять свои обязательства по исполнительному производству желания не имел. Сначала он пытался оказать психологическое воздействие на судебного пристава с целью заставить прекратить исполнительное производство. Когда понял бесполезность таких попыток, решил предложить взятку. Судебный пристав предупредила о противоправности подобного деяния. Однако должник был настойчив, озвучил и сумму, которую он готов предложить. Судебный пристав, в соответствии с Законом о противодействии коррупции, доложила о факте склонения к правонарушению в отдел противодействия коррупции управления ФССП по Тверской области. Во взаимодействии с органами внутренних дел в результате оперативных мероприятий гражданин с поличным был задержан. По факту дачи взятки следственным комитетом по г. Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ.

Управление ФССП России по Тверской области информирует граждан, что о коррупционных проявлениях, недостатках в работе судебных приставов сообщения принимаются по телефону доверия 42 28 38 (круглосуточно)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх