29 Марта 24, 08:26
Новости, Общество
08 Сентября 2010, 09:08

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин спит 6-7 часов в сутки, день начинает с распоряжений подчиненным

Дмитрий Зеленин: завышенные цены на продукты, в частности гречку, – это чистой воды спекуляция. Я против повышения тарифа на пассажирский автотранспорт. В Тверскую область идут крупные инвесторы…

7 сентября состоялись неформальная встреча и откровенный разговор губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и тверских журналистов. Обсуждали и личную жизнь, и общественные проблемы. Часть разговора прошла под грифом «пока не для печати».

Публикуем наиболее интересные моменты, которую озвучил губернатор на встрече.

Про урожай

- Тверская область практически – на 99% - вошла в федеральную программу компенсации убытков от засухи. Хотя тверской регион далеко не самый тяжело пострадавший от жары. Про цены - Завышенные цены на продукты – это чистой воды спекуляция. Ведь запас гречки в России был до конца 2010 года, то есть сейчас по 60 рублей за кг продают гречку урожая прошлого года

Про тарифы на автобусы- троллейбусы

- Повышением на 2 рубля стоимости проезда на городском автотранспорте проблему не решить. Вопросы пассажирского автотранспорта должен урегулировать муниципалитет через дотации предприятиям-перевозчикам из городского бюджета, при этом необходима программа развития транспорта в муниципалитете.

Губернатор также рассказал, что в область идет крупный инвестор, который усилит машиностроительную отрасль региона. Сейчас идут переговоры. Пока имя компании не для печати…

Разговаривали не только о проблемах насущных, но и о личной жизни. Журналистов интересовало: как удается Дмитрию Зеленину совмещать должность главы региона с постом главы большой семьи, а также что представляет собой обычный день губернатора.

- Удается совмещать за счет четкого планирования, до минут. Бывает и так, что я везу детей, например, на аттракционы, а пока они катаются-развлекаются, еду на встречу, потом заезжаю – забираю детей. День начинается в 7.00 - 7.30. Просыпаюсь, даю распоряжения по электронке, завтракаю, еду на работу. Я не обедаю. Весь день на работе. Трудовые будни заканчиваются в среднем в 9-10 вечера. Спать ложусь между 00.00 – 1.00. Три раза в неделю занимаюсь спортом. Суббота чаще всего тоже рабочая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх