29 Марта 24, 11:27
Новости, Общество
14 Сентября 2010, 15:31

Пьяный водитель, убивший ребенка, получил три года колонии общего режима

Приговором Андреапольского районного суда Виталий Чубаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено предварительным следствием и судом, 2 мая 2010 года Чубаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащей ему машиной марки «Таврия» с неисправной тормозной системой, перевозя в салоне автомашины 6 человек. Превысив скорость движения в пределах населенного пункта в районе ул. Измайлова г. Андреаполя, он совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста – малолетнего Д. 2001 года рождения. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте ДТП.

За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя приговором суда Чубаров осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Расследование уголовного дела проводилось СО при ОВД по Андреапольскому району. Приговор не вступил в законную силу. Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх