19 Апреля 24, 11:12
Новости, Заставь дурака...
15 Сентября 2010, 10:12

Мусорка посреди проезжей части и два несовместимых знака. Конкурс "Заставь дурака богу молиться..." или "Хотели как лучше, а получилось...".

В ТИА продолжается конкурс "Заставь дурака богу молиться..." или "Хотели как лучше, а получилось...". Еще один ляп из жизни нашего города прислал Юрий Сиваев (он уже присылал фото на конкурс).

"На проспекте Ленина у дома № 14 прямо на проезжей части стоит мусорный контейнер, и стоит он там всегда как полноправный участник дорожного движения, и не заинтересовывает он ни спецавтохозяйство, ни
ЖКХ, ни ГИБДД. А занимает он, между прочим, до 1,3 куб. м дороги, и встреча с ним автомобиля, даже грузового, чревата последствиями... К тому же не следует забывать, что в нескольких десятках метров - школа...С уважением, Сиваев Юрий".


Еще одно письмо к нам пришло от нашего постоянного читателя Профессора.

"Здравствуйте, уважаемая редакция ТИА. Всё лето в районе городского пляжа в районе ул. Благоева простояли два совершенно несовместимых знака: "Переход по льду запрещен" и "Купаться запрещено", вызвав множество улыбок на лицах отдыхающих и загорающих горожан.
Первую табличку установили еще какой-то зимой, но, наверное, решили: "Зачем снимать, если следующей зимой опять вешать?".

Наверное, подобная судьба и у таблички, запрещающей купание. Если, конечно, атмосферное воздействие окончательно ее не повредит.
Вот теперь понятен менталитет жителя России, не любящего внимать табличкам и знакам. Ведь многие из них совершенно бесполезны, как в данном случае. Льда нет, на дворе лето-осень, а нам запрещают ходить по льду! А может, авторы таблички имели в виду лед во Дворце спорта, который находится через Волгу и виден на ряде фоток?".


Напомним, что Тверское Информационное Агентство вместе с блоггером и руководителем административно-технической инспекции Тверской области Владимиром Дмитриевым (в ЖЖ — dmitrievv) объявляет конкурс "Заставь дурака богу молиться..." или "Хотели как лучше, а получилось...".

Приз — цифровой фотоаппарат. Условия конкурса. Город Тверь и вся Тверская область богаты юмористами и затейниками. Кто-то кладет асфальт так, что столбы оказываются посреди дороги, кто-то сажает цветы на зиму. Чиновники стараются, как умеют, в итоге очень часто получается смешной результат.

Присылайте в ТИА фотографии маниакального усердия и истории о нем. - Рассказывайте истории проявления "маниакального усердия" со стороны чиновников, строителей, ремонтников и т. д. Если эти люди не боятся показаться смешными, то почему бы нам не рассказать об этих "юмористах"? Подарим им, как говорится, их минуту славы, - предложил Владимир Дмитриев. http://dmitrievv. livejournal. com/

Автор лучшей истории получит приз от Владимира Дмитриева - замечательный фотоаппарат. Фото и рассказ об усердных чиновниках можно присылать на почту ТИА info@tvernews. ru в течение сентября. Все работы будут вывешены на сайт ТИА. После чего проведем голосование среди наших читателей, подключим независимое жюри Тверского Информационного Агентства и административно-технической инспекции и определим счастливого обладателя фотоаппарата

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх