19 Апреля 24, 21:53
Новости, Общество
15 Сентября 2010, 13:42

Пьяный мужчина на мотоцикле при скорости 5 км в час наехал на 3-летнего мальчика

Прокуратурой Сонковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Эдуарда Меткина по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Установлено, что 6 апреля 2010 года с 20 до 22 часов Меткин в состоянии алкогольного опьянения находился на приусадебном участке возле своего дома в п. Сонково. Здесь же во дворе играл малолетний сын его знакомой. Около 22 часов мальчик ушел домой, а Меткин, не имея права управления транспортным средством – мотоциклом ИЖ-Юпитер-4К, сел за руль мотоцикла, завел его и стал перемещаться по территории приусадебного участка к крыльцу дома со скоростью 5 км/ч. Проезжая в темное время суток вдоль кустов, растущих во дворе, Меткин не заметил, как ребенок вышел из дома и выбежал к мотоциклу. Меткин по собственной невнимательности и неосторожности совершил наезд коляской мотоцикла на 3-летнего мальчика, причинив последнему телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

За содеянное Меткину назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу. Дознание по делу проводилось отделом дознания ОВД по Сонковскому району.  Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх