23 Апреля 24, 12:55
Новости, Общество
16 Сентября 2010, 10:05

Завершилась неделя программиста

Финальное мероприятие, завершившее неделю программиста, прошло на базе лагеря «Компьютерия». В честь Дня программиста были вручены почетные грамоты заслуженным работникам отрасли и победителям олимпиад.

Представители IT-компаний Тверской области приняли участие в конференции, посвященной перспективам развития отрасли. Специалисты обсудили достижения и препятствия в развитии отрасли информационных технологий. Заместитель губернатора Тверской области Константин Зуев отметил, что в Тверской области развитие информационных технологий находится на достаточно высоком уровне. Во всей России известнее Тверской социально-экономический форум, ставший площадкой для обсуждения новейших разработок в сфере IT.

Неоднократно на конференции поднимался вопрос о подготовке кадров. Представители компаний отметили, что выпускники зачастую имеют академические знания, оторванные от практики, и необходимо решать эту проблему путем прохождения реальной, а не формальной практики.

Второй частью мероприятия стала конференция для руководителей транспортных предприятий «Практическое применение системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS для автотранспортных предприятий». В недавнем времени администрацией Тверской области было принято распоряжение "Об оснащении транспортных, технических средств и систем навигационно-связным оборудованием с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на территории Тверской области". Этот документ был разработан в департаменте транспорта и связи Тверской области с целью организовать работу по оснащению транспорта ГЛОНАСС по единым стандартам. Итогом этой работы должно стать сопряжение с единым региональным центром мониторинга транспортных средств, и будет увязка с электронной картой Тверской области (http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/pages/is.html).


Компании, осуществляющие установку ГЛОНАСС в Тверской области, рассказали руководителям транспортных предприятий о возможностях системы и положительных эффектах, которые можно получить от ее использования. Участниками семинара было отмечено, что ГЛОНАСС – не только удобное средство для осуществления контроля и повышения безопасности, но и способ сократить издержки производства и увеличения прибыли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх