20 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
16 Сентября 2010, 13:27

В Тверской области проверят ранее судимых, социально опасных психически больных, а также людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией

В октябре пройдет перепись населения. В соответствии с распоряжением МВД России в УВД по Тверской области с этой целью создана рабочая группа, в состав которой вошли представители различных служб областного УВД.

Силами милиции общественной безопасности и криминальной милиции на территории региона планируется провести комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и содействия лицам, осуществляющим сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов переписи.

Спектр профилактических мероприятий достаточно широк. Проведение рабочих совещаний с органами власти и местного самоуправления, разработка памяток для сотрудников с описанием экипировки координаторов внештатной службы, т.е. переписчиков, с разъяснением сроков и порядка проведения переписи – лишь малая часть милицейской работы.

Во-первых, особое внимание правоохранителей будет уделено проверке лиц, привлекаемых к переписи населения, во избежание приема на работу отрицательно характеризующихся граждан. Планируется также провести обследование и помещений территориальных участков на предмет их технической укрепленности и оборудования охранно-пожарной сигнализацией. Для того чтобы максимально обезопасить самих координаторов Всероссийской переписи по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах (ранее судимых, социально опасных психически больных, лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией) будут проведены специальные проверки.

Не следует забывать и о том, что переписи подлежат и иностранные граждане, и лица без гражданства, и иностранцы, подлежащие выдворению или депортации за различные правонарушения. В данном случае задача сотрудников тверской милиции состоит в том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ лиц, осуществляющих сбор сведений, в помещения учреждений, где содержатся вышеперечисленные категории граждан. Сообщает пресс-служба отдела информации и общественных связей УВД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх