25 Апреля 24, 05:17
Новости, Общество
21 Сентября 2010, 09:58

Наш земляк Иван Иванов приносит Твери первую победу в ВХЛ

В понедельник вечером, 20 сентября, свой первый домашний матч в рамках чемпионата Высшей Хоккейной Лиги провела команда «Динамо» (Тверь). Встреча на льду «Юбилейного» с питерским ХК ВМФ закончилась победой тверских динамовцев со счетом 3:2.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, у бело-голубых отличился Алексей Трандин. Вторая двадцатиминутка полностью осталась за «Динамо». Сначала счет на табло увеличил Артем Чернов, а шайбу, ставшую в итоге победной, что очень символично, забросил наш земляк Иван Иванов. В третьем периоде хоккеистам из Санкт-Петербурга удалось лишь сократить отставание в счете.

На сегодняшний день "Динамо«-Тверь с 5 очками занимает 7 строчку на Западе.

Очередной домашний матч «Динамо» сыграет ровно через неделю — 27 сентября, соперником бело-голубых станет покинувшая из-за финансовых причин Континентальную Хоккейную Лигу тольяттинская «Лада».

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо» Тверь:

— Это первая победа, тем более дома. Мы настраивали ребят на эту игру. Отмечу, что у нас не получился первый период, который, на мой взгляд, мы проиграли. Хочу сделать комплимент нашему вратарю, который сильно сыграл в этом непростом отрезке. Во втором нам удалось перехватить инициативу, забросили две шайбы, повели в счете. Ну а в третьем пропустили необязательный гол в меньшинстве, но довели дело до победы. Поздравляю с этим всех ребят.

— Сыграло роль то, что это была первая домашняя игра?

— Определенно, да. Ребята подошли к этой игре гораздо ответственнее. Мне показалось, поначалу даже чувствовали мандраж, видимо, потому и первый период получился немного нервным. Но они сами хотели доказать и себе, и тверским зрителям, что они могут играть, биться и побеждать.

Юрий Леонов, главный тренер ХК ВМФ СПб:

Интересная, подвижная игра получилась. Что касается своей команды, то мы проиграли динамовцам только второй период. Будем продолжать работать.