24 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
27 Сентября 2010, 16:05

Школьники знакомились с системой исполнения наказаний

24 сентября музей истории уголовно-исполнительной системы Тверской области посетили кадеты класса юстиции средней школы № 16 г. Твери.

Ребята только начали учиться в профильном классе, и эта экскурсия стала для них знакомством с тюремным ведомством. Для некоторых кадетов – детей сотрудников – служба в УИС является семейным делом. А кто-то впервые узнал, как устроена исправительная колония. Но у всех кадетов увиденное и услышанное вызвало большой интерес.

Начальник музея А. Ю. Кудрявцев рассказал о том, как менялась система исполнения наказаний в России на протяжении веков. Председатель Совета ветеранов УИС Тверской области Е. Г. Смялковский перечислил многих сотрудников предыдущих поколений, заложивших фундамент нынешней стабильной работы подразделений УФСИН России по Тверской области.

В следующем году перед школьниками встанет проблема выбора высшего учебного заведения, поэтому ребят уже сейчас познакомили с кругом специальностей, которые предлагают ведомственные вузы ФСИН России. Социальная защищенность, высокий уровень знаний и гарантированное трудоустройство – серьезные аргументы за то, чтобы сделать выбор в пользу учебы и службы в уголовно-исполнительной системе.
Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх