20 Апреля 24, 05:17
Новости, Общество
28 Сентября 2010, 09:28

Две игры в Твери — две победы "Динамо" на чемпионате ВХЛ

Во втором подряд домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тверское «Динамо» вновь одержало победу: со счетом 3:1 была обыграна знаменитая тольяттинская «Лада».

На 17 минуте расторопнее всех на пятачке перед воротами гостей оказался Александр Шибаев, открывший счет в этом матче. Заметим, что ему ассистировал капитан команды Александр Сопин. Во втором периоде «Лада» сравняла счет, но уже через 7 (!) секунд после пропущенной шайбы бело-голубые изменили цифры на табло «Юбилейного» в свою пользу. Только теперь Шибаев и Сопин поменялись ролями. И наконец, в третьем периоде Алексей Трандин точным броском закрепил успех бело-голубых и установил окончательный счет в игре.

Очередным соперником динамовцев станет саратовский «Кристалл». Встреча пройдет в среду, 30 сентября, на льду Дворца спорта «Юбилейный». Начало игры в 19:00.

Николай Казаков, главный тренер «Лада» (Тольятти):

— Команда соперника была быстрее, мы много удалялись, поэтому результат по игре. Больше добавить нечего.

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо» (Тверская обл.):

— С «Ладой» мы играли еще на турнире в Пензе и довольно легко выиграли 6:0. Но сегодня на льду была совсем другая команда, и мы просили своих ребят очень строго и надежно сыграть в обороне. Наша команда показала на протяжении всех трех периодов, на мой взгляд, очень содержательный хоккей. При этом мы не использовали достаточно много голевых ситуаций, но в этом огромная заслуга тольяттинских вратарей. Будем работать дальше, повышать свое мастерство, в том числе и в реализации завершающей стадии атаки.

— Две игры в Твери — две победы. Родные стены помогают?

— Есть такое. И ребята себя чувствуют увереннее, и трибуны сегодня нас уже поддерживали по-настоящему. Это очень приятно! Большое спасибо болельщикам за поддержку, которая очень нужна нашей молодой команде.