25 Апреля 24, 09:59
Новости, Общество
01 Октября 2010, 15:19

В Пермском крае разразился сканадал из-за тверских кур

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Пермскому краю государственного ветеринарного мониторинга обнаружило партию куриных желудков, зараженных сальмонеллезом, - об этом сообщает официальный сайт управления.

В сообщении говорится: отобранные пробы субпродуктов были исследованы в Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории, где и выявили наличие возбудителя сальмонеллеза.

Куриные желудки общим весом около 500 кг произведены на птицефабрике ООО «Дантон-птицепром» по адресу: Тверская область, Ржевский район, пос. Есинка, дата выработки 1 июня - 12 августа 2010 г. Субпродукты поступили в адрес индивидуального предпринимателя Перми, который реализовал продукцию в розничную торговлю края.

В настоящее время Управление Россельхознадзора по Пермскому краю совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю и Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края проводит работу по выявлению и изъятию из оборота зараженных субпродуктов.

Как рассказал ТИА директор ООО «Дантон-птицепром» Гридасов Олег Анатольевич:

- Сейчас на фабрике работает комиссия Роспотребнадзора. Но поднятая в СМИ шумиха беспочвенна. Документов, подтверждающих, что именно наша продукция заражена сальмонеллезом, нет. Так как в тот день, на который ссылаются сотрудники федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Пермскому краю, мы куриные желудочки не отгружали. Надо говорить предметно, имея на руках бумаги, сейчас взяты пробы, через неделю будут получены результаты, которые расставят все по своим местам

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх