23 Апреля 24, 13:13
Новости, Общество
05 Октября 2010, 13:12

Схема движения общественного транспорта по маршруту Тверь - Рябеево - Прудище будет изменена из-за аварийного моста

Движение пригородных автобусов до села Прудище на настоящий момент затруднено. Мост, через который следует транспорт, находится в аварийном состоянии, введено ограничение по массе до 2,5 тонн. К сожалению, законодательство не позволяет сразу решить проблему, для ремонта моста необходимо пройти процедуры торгов на проектные работы, затем торги на строительно-монтажные работы, получить положительную экспертизу. Таким образом, ремонтные работы начнутся в 2011 году. Для этого из областного бюджета будет выделено порядка 17 млн. руб., сумма будет уточнена после проведения проектно-изыскательских работ.

Схема движения общественного транспорта по маршруту Тверь – Рябеево - Прудище в течение недели будет изменена. Она будет разделена на две составляющие. Автобус № 227 будет ходить с интервалом в 10 минут по маршруту «Южный» - Рябеево. В свою очередь от автовокзала автобус № 127 будет следовать 4 раза в день до села Прудище.

При составлении новой схемы движения автобусов в обязательном порядке учитывалась возможность доставки школьников из сельских поселений, отметил заведующий отделом транспорта Департамента транспорта и связи Тверской области Александр Советки

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх