25 Апреля 24, 03:28
Новости, Общество
08 Октября 2010, 13:44

Общественная палата Твери возьмет под контроль воду, электричество, дороги

7 октября прошло заседание совета Общественной палаты Твери под председательством Михаила Калинкина, на котором был принят план работы на 4-й квартал. Три самые злободневные городские проблемы – электричество, вода и дороги - станут основными темами грядущих заседаний.

На рабочую группу будет вынесен вопрос: что делать с муниципальным предприятием «Тверьгорэлектро»? Ведь сегодня это МУП утонуло в финансовых, производственных и экономических проблемах (157 млн руб. кредиторской задолженности, износ основных фондов свыше 60 %, а трансформаторов и линий электропередач до 80, отсутствует перспектива привлечения серьезных инвестиций). После обсуждения на рабочий группе вопрос: что делать, чтобы город не остался без электричества, - будет решаться на заседании палаты.

В ближайшее время планируется также обсудить безобразный ремонт тверских дорог. Члены палаты намерены привлечь к контролю за ремонтом тверских автомобилистов.

Одно из заседаний в новом квартале пройдет на тверском водозаборе и очистных сооружениях. Вода в кранах постоянно удивляет тверичан то сногсшибательным запахом, то яркими сочными красками. Общественность проверит, что же пьют горожане и куда сливаются сточные воды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх