25 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
11 Октября 2010, 12:55

По жителям Удомли стрелял 61-летний пенсионер

В Удомле задержан мужчина, который обстреливал местных жителей из пневматической винтовки. Снайпером оказался 61-летний пенсионер.

C 25 сентября по 2 октября в ОВД по Удомельскому району обратилось 14 человек, из них 10 – женщины, все они стали жертвами стрелка. Преступник обстреливал людей в районе автобусной остановки и асфальтовой площадки Центра общественной информации КАЭС. Всем пострадавшим он нанес легкий вред здоровью. Также пострадал автомобиль «Опель Астра», стрелок разбил стекла авто. В ОВД по Удомельскому району возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый в преступлении задержан. Сообщили ТИА в пресс-службе УВД по Тверской области.    

Как стало известно ТИА из неофициальных источников, задержанный подозреваемый – 61-летний пенсионер. Мужчина живет в городе Удомля, в доме 23 (девятиэтажка) по ул. Попова, на 6 этаже. Из своего дома он и вел обстрел. В том, что стрелял он, подозреваемый сознался, но почему удомелец стрелял по людям, он не объяснил. Оружия у подозреваемого не нашли. В ближайшее время будет проведена психологическая экспертиза на вменяемость.  

На удомельском форуме местный житель пишет, что стрелка задержали в субботу вечером:
«Ворошиловский стрелок задержан сегодня вечером!!!!! Информация достоверная !!! У меня знакомый был понятым при аресте!!!! Живет мужичек на Попова 23 на 6 этаже. я его даже знаю!!! Мужику 60 лет!!!!»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх