23 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
12 Октября 2010, 09:19

Пенсионный фонд опубликовал список тверских неплательщиков

12 октября 2010 года, г.Тверь. Отделение Пенсионного фонда по Тверской области на своей Интернет-странице www.pfrf.ru/ot_tver/ опубликовало список крупнейших неплательщиков. Список содержит 46 организаций, задолженность которых на обязательное пенсионное страхование превысила 1 млн. рублей. Суммарная задолженность крупнейших должников 118,6 млн. рублей. Имена руководителей должников приведены в списке отдельной графой.

В рамках мероприятий по борьбе с неплательщиками прошли заседания специальной комиссии Отделения. На неё были приглашены шесть организации из списка крупнейших должников ООО «Тверьэнергогаз», ОАО «Тверская швейная фабрика», ОАО «Тверской Полиэфир», ООО «Вектор», ЗАО «КАТЭЛ», ЗАО НПО «Энергосистема». Руководство этих организаций нарушило пенсионные права более 19 тысяч работников.
Органами Пенсионного фонда региона постоянно проводятся мероприятия по обеспечению уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование и по представлению страхователями индивидуальных сведений. При этом используется целый комплекс мероприятий, включающий в себя взаимодействие с органами исполнительной власти, прокуратуры, налоговыми органами, профсоюзными органами, деятельность комиссий органов ПФР и органов местного самоуправления, а также судебное и внесудебное взыскание задолженности по уплате взносов и применение штрафных санкций.
Напомним, что величина будущей пенсии напрямую зависит от суммы накопленных на индивидуальном лицевом счете страховых взносов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх