19 Апреля 24, 15:35
Новости, Общество
12 Октября 2010, 15:49

В Тверской области сгорел 60-метровый барак на 12 семей, 3 человека погибли

В Лихославльском районе, в поселке Калашниково, 12 октября сгорел 60-метровый деревянный барак на 12 семей: 3 человека погибли, от дома осталось лишь пепелище.

Пожар в бараке в поселке Калашниково Лихославльского района начался 11 октября в 23.05. Пожарные быстро приехали на место происшествия, но старый деревянный дом уже вовсю полыхал, окончательно потушить огонь удалось только к 7 утра 12 октября.

Как рассказали ТИА в МЧС Лихославльского района, барак был построен в 1880 году и на сегодняшний день был списан – подлежал сносу. Бывшие жители барака использовали свое старое жилье как дачу. Свободные же комнаты заселили бомжи и другой неблагополучный контингент.

Пожар тушили около 8 часов. Проблема была в том, что пожарного водоема по близости не было, за водой нужно было ездить. Тушить приходилось и барак, и спасать близлежащие коттеджи, на которые также перешел огонь, рассказал сотрудник МЧС, выезжавший на пожар.

Пока причина пожара не установлена, на месте работают эксперты.  Среди них одна из самых популярных:

- В этом доме нелегально поселился бомж Женя Беляков – пьяница и самогонщик. Он уже сменил три нелегальных места жительства, во всех трех его местах обитания были пожары. Возможно, и в этот раз Женя стал поджигателем

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх