29 Марта 24, 09:37
Новости, Общество
13 Октября 2010, 09:34

В Твери работает выставка «МЧС глазами детей».

12 октября в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей открылась выставка детских работ. Ребятишки из разных школ Твери и области нарисовали картины и изготовили поделки на тему «МЧС глазами детей». Это выставка-конкурс посвящена 20-летию МЧС России. И лучшие работы детей будут отмечены призами.

Свои картины и поделки школьники представили по разным темам: «Чрезвычайные ситуации», «Дело было на рыбалке», «Ситуация на льду», «Я из семьи спасателя», «Огонь и пожарные», «Я знаю, что спички, свеча – не игрушки», «Огонь добрый и огонь злой», «Я будущий спасатель», «Пароль отважных-01!», «Спасибо Вам, исполнившим свой долг!», «Мы – юные пожарные!», «Пожароопасные предметы в быту» и «20 лет МЧС России».

Всего на конкурсе представлено более 300 работ, среди них более 60 поделок, выполненных в разной технике: мягкие игрушки, макеты, вышивка, вязание, аппликации, бисероплетение. Музей открывает свои двери всем желающим. Сегодня уже ребята из двух младших классов 16-й школы посетили выставку и остались очень довольные. Сюда могут прийти не только дети, но и взрослые. Работы школьников можно посмотреть по адресу: ул. Симеоновская, д. 35, с 12-го по 22 октября по будням с 9.00 до 17.00

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх