29 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
13 Октября 2010, 09:41

У торгового центра "Рубин" опасно ездить и ходить

Популярность «Рубина» сыграла злую шутку и с водителями автотранспорта, и с пешеходами. На проспекте Калинина постоянным явлением стали большие пробки, а пешеходы, стремясь побыстрее попасть в торговый центр, массами перебегают улицу. Беды там еще не произошло, но она весьма реальна.

Ситуацией встревожены депутаты. Недавно она была рассмотрена на заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству (председатель Владимир Полишко).

Обстановка действительно внушает опасения. Представитель ГИББД Михаил Нетребин однозначно сказал: переход небезопасен. Стоянка возле ДК «Пролетарка» причиняет неудобства, способствует возникновению пробок. Именно здесь горожане оставляют свои машины и бегут через дорогу. Для автомобилистов представляет опасность и левый поворот с проспекта Калинина.

Обсуждение прошло по традиционной схеме, во-первых, кто виноват. Претензии депутатов к владельцам «Рубина» быстро отбил сам представитель центра Станислав Лавров, заявив, что все обязательства «Рубин» выполнил и автостоянка сооружена. Мол, взятки с них гладки.

Депутаты очень резко высказались по поводу сотрудников администрации города, которые допустили такой просчет, не учтя самого главного: заботы о человеческой безопасности, о жизни.

Второй вопрос – что делать. Выход искали в порядке дискуссионном, в спорах. В конечном итоге, члены комитета согласились с тем, что сотрудники ГИББД должны ужесточить контроль безопасности на этом участке. Среди предложений были и такие: соорудить ограждение по проезжей части или подземный переход (мысль здравая, если иметь в виду дальнейшее развитие торгово-развлекательного центра) и расширить парковку в районе «Рубина». В любом случае проблема требует решения при совместных усилиях города и владельцев центра. По материалам пресс-службы Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх