28 Марта 24, 17:24
Новости, Общество
13 Октября 2010, 10:38

В Тверь едет президент ФРГ с супругой

Сегодня после прочтения лекции «Германия и Россия — партнерство во имя модернизации» в Высшей школе экономики в Москве президент ФРГ Кристиан Вульф прибудет в Тверь на скоростном поезде "Сапсан". Здесь у него запланированы встречи с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным и главой Твери Владимиром Бабичевым. Также планируется посещение кризисного центра МЧС. Супруга Вульфа и супруга Зеленина посетят перинатальный центр

А БалтИнфо рассказывает о том, что в Твери президент посетит Национальный центр управления в кризисных ситуациях. В связи с катастрофическими лесными пожарами минувшим летом он ознакомится с принимаемыми в России противопожарными мерами.

Вчера президент уже встречался с Дмитрием Зелениным - на торжественном приеме в Георгиевском зале Кремля.

После этого президент ФРГ направится в Санкт-Петербург. Вульф встретится с губернатором города Валентиной Матвиенко и посетит кладбище немецких солдат в поселке Сологубовка, а также Пискаревское кладбище, где похоронены жертвы ленинградской блокады.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", в поездке в Россию Кристиана Вульфа и его супругу Беттину сопровождает экономическая делегация, в которую входят 16 бизнесменов, в том числе глава концерна Metro Экхард Кордес (Eckhard Cordes). Президента также сопровождают заместитель фракции ХДС в бундестаге Андреас Шоккенхофф (Andreas Schockenhoff), курирующий внешнеполитические вопросы, и эксперт партии «зеленых» по восточноевропейской политике Марилуизе Бек (Marieluise Beck).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх