20 Апреля 24, 00:23
Новости, Общество
13 Октября 2010, 16:26

Перинатальный центр посещают супруги президента ФРГ и губернатора Тверской области

Беттина Вульф и Алла Зеленина посетят сегодня в Тверском перинатальном центре отделение анестезиологии, реанимационные и операционные отделения, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Визит рассчитан на час, с 16.00 до 17.00. Кроме госпожи Вульф и госпожи Зелениной в перинатальный центр приехали супруга чрезвычайного и полномочного посла Германии в России Барбара Бранденбург и супруга чрезвычайного и полномочного посла России в Федеративной Республике Германии Людмила Гринина.


В Германии  Беттина Вульф пользуется большой любовью. Вот как пишет о ней  Deutsche Welle в статье   "Первая леди Германии"

Обаятельная улыбка, безукоризненная фигура, длинные ноги, на плече - татуировка. Она обожает спорт, рок-музыку и умело совмещает карьеру и семью. Беттина Вульф, супруга нового президента Германии, покорила немцев.


"У меня крутая жена", - с гордостью говорит о своей супруге новый президент Германии Кристиан Вульф (Christian Wulff). И в самом деле: такой первой леди Германия еще не знала. 36-летняя Беттина Вульф (Bettina Wulff) - не только самая молодая супруга главы ФРГ за всю историю страны, но и олицетворение современной женщины.

"Женщина с изюминкой"


Когда в 1993 году Германия узнала о внебрачной связи тогдашнего министра финансов ФРГ и председателя партии ХСС Тео Вайгеля (Theo Waigel), разгорелся такой скандал, что политик был даже вынужден снять свою кандидатуру на выборах премьер-министра Баварии.

Но времена меняются. Новый президент Германии 51-летний Кристиан Вульф женат во второй раз, что не помешало ему стать главой государства. А его нынешняя супруга Беттина, ради которой он оставил прежнюю жену, в одночасье стала объектом обожания немцев. "Фрау Идеал", "женщина с изюминкой", "законодательница мод", "круть из крути", - именно так нарекают эту спортивного сложения красавицу-блондинку ростом 1 метр 80 сантиметров.


Четыре года назад имя премьер-министра федеральной земли Нижняя Саксония Кристиана Вульфа не сходило со страниц газет. Политик с репутацией консервативного католика после 18 лет стабильного брака ушел от своей жены, с которой у него общая дочь Анналена (сейчас ей 16 лет).

Блондинка-разлучница

Разлучницей стала Беттина Кёрнер (Bettina Körner), в то время - пресс-референт компании по производству автозапчастей Continental. До Вульфа она никогда не была замужем и одна воспитывала сына Леандера Бальтазара, которому теперь 7 лет. В отличие от первой жены, которая подчеркнуто дистанцировалась от работы и политической деятельности мужа, Беттина всегда с самого начала с удовольствием ходила вместе с Вульфом на многочисленные приемы, сопровождала его на различные общественные и политические мероприятия.

Длинноногая красавица с открытой улыбкой и свободной манерой держаться сразу вызывала симпатии, а фотографов и журналистов она и вовсе очаровала. Фотографии Беттины в модных туалетах и с татуировкой на плече в стиле "трайбл" стали мелькать не только в газетах, но и в глянцевых журналах. Иными словами, новая связь, скорее, подняла рейтинг Вульфа, нежели скомпрометировала его.

Когда в 2008 году Вульфа переизбрали на второй срок, Беттина была беременна. На вечеринку, организованную в честь победы, она пришла вместе с дочерью Вульфа от первого брака Анналеной. Общественности дали понять, что в этой семье царят любовь и дружба.

Сама себе хозяйка

После рождения их общего сына Линуса (Linus) Вульф и Беттина официально сочетались браком. Политик не скрывает, что гордится женой. Даже в манере поведения он старается походить на нее: прост в общении, стал приходить на некоторые "простецкие" общественные мероприятия не в костюме, а в джинсах, на вечеринках с удовольствием идет танцевать. Да и Беттина светится счастьем. Ей нравится быть на публике, становиться мишенью фоторепортеров, давать интервью.

Первая леди Германии продолжает работать и после рождения второго ребенка. Сейчас она пресс-референт одного из торговых концернов. Чем будет заниматься после переезда в Берлин, Беттина пока умалчивает. Но на вопросы журналистов отвечает так: "Я всегда была сама себе хозяйкой - и останусь ею"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх