29 Марта 24, 11:02
Новости, Общество
13 Октября 2010, 18:20

102- летняя Евдокия Арсеньевна Фадеева получила подарки на день пожилого человека

Сегодня в дом Евдокии Арсеньевны Фадеевой пришли гости, да еще и с подарками. Дело в том, что бабушка Евдокия в марте этого года отметила свое 102-летие. А потому в честь Дня пожилого человека долгожительница от департамента соцзащиты населения Тверской области получала сегодня поздравления. Живет Евдокия Арсеньевна вместе с дочерью в одной квартире. Алла Арсеньевна взяла маму под присмотр, с тех пор как в 97 лет та сломала бедро. Вот живут вместе с тех пор в дружбе и согласии.

Родилась Евдокия Арсеньевна в 1908 году в деревне Мамулино. Ее родовой дом сохранился до сих пор. В ее многодетной семье она четвертая, вместе с ней бок о бок росли пять братьев и три сестры. Это была крестьянская семья, где занимались сельским хозяйством, на полях выращивали гречу и просо, ухаживали за поросятами и коровой. Училась Евдокия в церковно-приходской школе. Революцию не помнит, говорит, совсем мала еще была. В 1929 году она выходит замуж и перебирается в Тверь. По признанию долгожительницы, воспоминания о Великой Отечественной войне для нее самые страшные. На войне она потеряла троих своих братьев. От сильных переживаний не выдерживает отец, умирает, и Евдокии пришлось заботиться еще о 15-летнем брате и матери. А во время войны она рожает уже третьего сына.

Муж с войны вернулся, но из-за больших проблем со здоровьем ушел из жизни в 1963 году. Евдокия Арсеньевна всех своих детей выучила и поставила на ноги. Много лет она проработала в домоуправлении, сегодня у нее большая семья. Сейчас у долгожительницы двое внуков, трое правнуков и маленькая праправнучка - 5 лет. Бабушка Евдокия с гордостью рассказывает о своих самых близких и родных и очень любит всех своих домочадцев.

В свободное время Евдокия Арсеньевна читает книги и смотрит телевизор. Бабушка призналась нам, что обожает Якубовича и его программу «Поле чудес», а еще почти каждый день она смотрит шоу «Давай поженимся» и удивляется нравам нынешней молодежи – ну как это так, выходить замуж из-за машин и денег, ведь в «наше время» шли так, не глядя, по любви. В свои 102 года бабушка очень бравая, разговорчивая и приветливая. Она знает многое и многое помнит. Ее секрет долголетия очень прост – уважительно относиться к другим людям и много трудиться

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх