20 Апреля 24, 00:45
Новости, Общество
14 Октября 2010, 14:40

С понедельника 77-я маршрутка будет заезжать с утра за школьниками в Савватьево

В департамент транспорта и связи Тверской области обратились жители села Савватьево. Местные дети не могут добраться с утра до школы, так как нет удобного рейса автобуса.

Сейчас через Савватьево проходит маршрут 121-го автобуса. На нем местные жители добираются до работы и учебы в областной центр. В утренние часы по расписанию автобус отправляется из Савватьева в 7.05. Если ученики едут на нем, то в школе они оказываются слишком рано. В то же время менять расписание 121-го автобуса нецелесообразно, так как пассажиропоток слишком мал для большого транспортного средства.

Решение вопроса доставки учеников до школы входит в полномочия департамента образования Тверской области и администрации Калининского района. Но департамент транспорта и связи также без внимания эту проблему не оставляет, отмечает заведующий отделом транспорта и связи департамента Александр Советкин.

Принято решение с понедельника, 18 октября, продлить маршрут движения 77-й маршрутки до Савватьево с отправлением из села в 7.30 утра. От конечной остановки маршрутки, села Отрадное, до Савватьево расстояние небольшое, поэтому один раз в день автобус сможет заезжать за школьниками

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх