29 Марта 24, 03:09
Новости, Общество
15 Октября 2010, 16:42

ТКС: отопление в «Юности» появится 15 октября

ОАО «Тверские коммунальные системы» сообщает о том, что вечером 15 октября в домах микрорайона «Юность» будет возобновлена подача отопления.

Напоминаем, что 13 октября было обнаружено крупное повреждение магистрального подающего трубопровода диаметром 1000 мм, проходящего по улице Докучаева на перекрестке с улицей Красина. В течение суток ремонтные бригады ТКС откачивали воду, затопившую трассу. После обнаружения повреждения специалисты ТКС приступили к ремонтным работам. К 14.00 15 октября повреждение должно быть устранено, далее начнётся заполнение теплотрассы. Учитывая объём сетей, отключённых для устранения аварии, операция по их заполнению займёт около 10 - 12 часов.

На сегодняшний день в Тверь из-за необходимости устранений повреждений на трассах, обслуживаемых ОАО «Тверские коммунальные системы», отопление отсутствует в 12 домах, в некоторых районах снижены параметры сетевой воды из-за дефекта на ул. Докучаева. Ни один социальный объект не лишен данной услуги.
«Ситуация с теплоснабжением в Твери стабилизируется, - говорит генеральный директор ТКС Дмитрий Морозов. - Но гарантировать безаварийность в период прохождения отопительного сезона мы не можем. Сети сильно изношены, о чем мы не перестаем напоминать ежедневно.

За лето ТКС провели работы на самых проблемных участках, известных, как нам, так и самим горожанам. Но этого мало. Необходимо полностью модернизировать систему теплоснабжения города, что требует больших финансовых вложений, объем которых составляет порядка 6 миллиардов рублей. Такими средствами компания не располагает. Мы рассчитываем на понимание горожан и помощь властей».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх