19 Апреля 24, 02:22
Новости, Общество
15 Октября 2010, 17:33

Скука в нокауте

Тверской государственный технический университет - единственный вуз в нашем регионе, который проводит собственную Лигу КВН, существующую уже 4 год. Именно результатам этого мероприятия формируется сборная команда вуза, которая уже отстаивает честь вуза в Лиге «Верхневолжья».

Вчера состоялся финал главного юмористического события Тверского государственного технического университета «Лига Политеха». На сцену Дворца культуры «Химволокно» вышли 6 команд, представляющие разные факультеты вуза.

Бытует мнение, что КВН в нашем городе не самый сильный жанр. Злые языки вообще предупреждали, что юмора особо не ждите. Однако лучшее средство борьбы со скепсисом – присутствие! Владимир Владимирович Белов, проректор по науке ТГТУ, сказал, что «КВН в Политехе лучше, чем по телевизору». По словам Дмитрия Владимировича Пешехонова, заместителя проректора по УВР ТГТУ, в 2003 году он даже не подозревал, что КВН-движение в Политехе обретет свой собственный фестиваль и найдет своего преданного зрителя.

На фоне общей ширмы «Тверской Политех - яркий университет» шутили актуально. Про вуз, про факультеты, про известных личностей. Некоторые уже ведут персонифицированный хит-парад метких острот.
Тема соревнований: «Три удара по скуке». Скука однозначно в нокауте. Тот факт, что соревновались факультеты, придал некоторую корпоративную нотку, болельщики в зрительном зале поддерживали свои факультеты. Ни для кого не секрет, что шутить в Политехе всегда умели. Так что КВН – это именно тот жанр, в котором можно и нужно развиваться.

Итоги «Лиги Политеха-2010»:
I место. Факультет природопользования и инженерной экологии - "По-любому".
II место. Факультет автоматизированных систем - "Смайл".
III место. Инженерно-строительный факультет - "Нефритовый наконечник".

Сценический сезон в ТГТУ только начался: выступления лучших коллективов и артистов вуза не только в жанре КВН не пропустите на «Посвящениях в студенты ТГТУ»!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх