19 Апреля 24, 12:05
21 Октября 2010, 09:09

«Динамо» уступило перед первым официальным международном матчем в Твери

В очередном матче первенства Высшей Хоккейной Лиги тверские динамовцы уступили на своем льду команде «Ермак» из Ангарска со счетом 3: 4.

К началу третьего периода бело-голубые пропустили уже четыре шайбы, сменили вратаря и лишь однажды огорчили ангарцев. Большинство реализовал Артем Чернов. За 8 минут до окончания основного времени матча разница в счете стала минимальной, благодаря точным броскам Алексея Мирнова и Александра Шибаева. Но несмотря на все усилия подопечным, Анатолия Антипова так и не удалось перевести игру в овертайм.

Уже завтра, 22 октября, в Твери пройдет первый в истории официальный международный хоккейный матч. Тверское «Динамо» принимает казахстанскую команду «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало исторического матча на льду дворца спорта «Юбилейный» в 19:00.

Сергей Кривокрасов, гл. тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

— Игра удавалась нам с первых минут, а потом при счете 4-1 в нашу пользу ребята дали слабинку, подумав, что игра уже сделана. Но у соперника команда молодая, энергичная, динамовцы включились в игру, вернее, мы позволили им это сделать. Я уже подумал, что счет вот-вот сравняется, но спасибо моим ребятам — выдержали. Возможно, сказалось и то, что мы летели в Тверь пять часов, да и смена поясов. Но сейчас я искренне рад результату, хотя по игре в обороне у меня еще много вопросов. Думаю, что окажись на месте «Динамо» более опытная команда, не уверен, что все бы закончилось для нас благополучно.

— Тем не менее концовка матча заставила Вас понервничать?

— Конечно. Пару седых волос я в Твери получил.

Анатолий Антипов, гл. тренер «Динамо» (Тверская область):

— Безобразно начали игру. При этом практически все первые десять минут провели в меньшинстве. Полностью отдали инициативу сопернику. Потом пока собирались, пока пришли в себя — третий период. Поезд уже ушел. Но даже при этом были прекрасные моменты, чтобы забить, но уже где-то чего-то не хватило.

— Вы не считаете, что динамовские хоккеисты сегодня слишком увлекались индивидуальной игрой, когда просился логичный пас партнеру?

— Согласен, но все это молодость, каждый хочет себя проявить и забывает о партнерах. Об этом говорим буквально на каждой тренировке. Пока еще многие играют на себя, а не на команду. Но я вам скажу, что эту ситуацию мы обязательно переломим. Даже сегодня если в первом периоде я вообще не увидел своей команды, то в третьем на льду уже был коллектив, который умеет и может играть в хоккей.

— Анатолий Александрович, с трибуны показалось, что лучшим в составе «Динамо» сегодня был Артем Чернов. Вы согласны?

— Да, он приходит в себя и прибавляет буквально с каждой игрой. По моим ощущениям, в ближайшее время он станет лидером команды и в раздевалке, и на скамейке, и на льду. Тем более, что на льду он это уже сделал.