23 Апреля 24, 16:40
Новости, Общество
22 Октября 2010, 12:01

О незаконных свалках в Твери можно сообщаеть по телефону 35-76-32

Лидерами среди видов административных нарушений в Твери по-прежнему являются стоянки и мойки автомобилей на газонах и в других неустановленных местах, недобросовестная уборка и содержание закрепленных территорий. Кроме того, в списке наиболее частых правонарушений, выявленных сотрудниками экологической инспекции за девять месяцев текущего года, - загрязнение территории города при вывозе мусора в необорудованных машинах, сжигание бытового и строительного мусора, повреждение зеленых насаждений.

Специалисты Тверской городской инспекции работают в тесном взаимодействии с сотрудниками ГИБДД УВД по Тверской области, организуя совместные рейды. Основное внимание уделяется нарушениям правил транспортировки бытовых и промышленных отходов. В ходе проверок было выявлено 180 нарушителей, материалы на которых были направлены в суды для принятия мер административного воздействия. В итоге штрафные санкции составили 64 тысячи рублей.

Большое внимание уделяется работе с письмами и устными обращениями граждан, а также информации МУП «ТСАХ» об отсутствии у организаций мусорных контейнеров и договоров на вывоз твердых бытовых отходов. За 9 месяцев было выявлено около 70 таких объектов. В результате проведенных мероприятий нарушения Кодекса благоустройства города были устранены.

По поручению главы администрации Твери принимаются меры по выявлению и ликвидации в черте города мест, где незаконно сваливается мусор. В итоге за счет правонарушителей было убрано около 20 несанкционированных свалок, что избавило город от дополнительных затрат в сумме около 700 тысяч рублей.

Всего за три квартала этого года сотрудниками экологической инспекции было выявлено 1380 административных правонарушений в сфере охраны окружающей среды. Сумма наложенных на нарушителей штрафов составила около 950 тысяч рублей.

Тверская экологическая инспекция обращается к жителям Твери с просьбой сообщать о незаконных свалках в городе по телефону 35-76-32 или на электронный адрес – tgei@adm.tver.ru. Только совместными усилиями мы сможем навести в нашем городе порядок. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх