25 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
28 Октября 2010, 12:10

9 тверским семьям вручили свидетельства на приобретение (строительство) жилья в рамках городской целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2010 - 2011 годы»

Городская целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует на территории Твери с 2006 года. На первых этапах ее реализации объем финансирования не превышал 2,5 миллиона рублей. В этом году бюджет программы был увеличен в 4 раза.

Город впервые взял на себя максимально возможный объем финансирования – 40% от расчета стоимости жилья очередников, то есть более 7 миллионов рублей. Таким образом, каждая из 9 семей получила от 700 до 900 тысяч рублей, а зависимости от числа домочадцев. Семья Приходько планирует израсходовать деньги на погашение ипотечного займа. «Это один из самых счастливых дней в нашей жизни, - призналась, с трудом сдерживая слезы, Зоя Приходько. – Мы с мужем и двумя детьми жили в коммунальной квартире, ютились в комнате площадью 13 квадратных метров. В 2007 году узнали о существовании программы. Решили вступить и не прогадали».

После вручения сертификатов состоялось неформальное общение. Собравшиеся задавали главе администрации волнующие их вопросы. В первую очередь молодые семьи интересовались, как решается проблема нехватки мест в детских садах, будет ли продолжена установка игровых и спортивных площадок во дворах, повысится ли качество питания в школах.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх