20 Апреля 24, 10:30
03 Ноября 2010, 16:02

Тверские спортсмены привезли с чемпионата Европы по джиу-джитсу 4 медали

В прошлые выходные в бельгийском городе Гейт прошел чемпионат Европы по джиу-джитсу. Тверские спортсмены удачно выступили на этом первенстве. Всего в турнире участвовали борцы более чем из двадцати стран, в их числе и Россия. В составе сборной нашей страны были четверо тверитян — Федор Серов, Мария Бехер, Игорь Филиппов и Михаил Смирнов, и все они вернулись домой с медалями.

Федор Серов стал чемпионом Европы в весовой категории до 69 кг и тем самым выполнивший норматив заслуженного мастера спорта России. Серебряную медаль в тяжелом весе выиграл Михаил Смирнов, а Игорь Филиппов стал обладателем бронзовой медали. Очень достойно выступила на чемпионате и тверичанка Мария Бехер, она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

Мария — воспитанница директора тверской школы боевых искусств «Сакура» клуба «Кондор» Сергея Некрасова, в Твери девушка тренировалась 12 лет. После окончания учебы в тверской медакадемии Мария переехала на работу в Москву. Но в родной город приезжает часто, дает мастер классы юным воспитанникам школы «Сакура». Сама школа существует в нашем городе уже больше 20 лет. Сейчас в ней тренируется около 1 000 тверских ребятишек. В ней ребят не только обучают различным боевым искусствам, но и занимаются патриотическим воспитанием. Так, сегодня ребята вместе с тренерами занимались уборкой территории старейшего храма Твери — церкви Иоанна Предтечи.