23 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
09 Ноября 2010, 10:39

Жители Твери и Украины убили новгородку из-за собаки

Следственные органы Следственного комитета по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Тверской области Александра Моисеева за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), и в отношении гражданина Украины Олега Органа за совершение преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Об этом Интернет-газете "Ваши новости" сообщили в пресс-службе СУ СКП по Новгородской области.

Следствие установило, что вечером 22 октября 2010 года обвиняемые, находясь в деревне Вины Крестецкого района Новгородской области, после совместного распития спиртных напитков решили съесть соседскую собаку, для чего подошли к вольеру и металлическим предметом ударили животное по голове. Во двор дома вышла хозяйка и пригрозила вызовом милиции, на что 25-летний Орган ударил женщину рукой по лицу, а 26-летний Моисеев после того, как потерпевшая упала на землю, нанес ей несколько ударов по лицу металлическим предметом.

Тело уже мёртвой женщины злоумышленники перетащили к сараю и накрыли металлическим листом.

Первоначально опрошенный Моисеев свою причастность к данному убийству отрицал и всю вину перекладывал на Органа, который в то время уже выехал за пределы Новгородской области. Однако следствию все-таки удалось установить обстоятельства совершения тяжкого преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении Моисеева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и ему предъявлено обвинение в совершении убийства

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх