19 Апреля 24, 19:41
Новости, Общество
09 Ноября 2010, 11:01

ТКС ходатайствует о возбуждении уголовных дел против управляющих компаний-неплательщиков

ОАО «Тверские коммунальные системы» направило заявления в районные отделы внутренних дел (РОВД) г. Твери с просьбой о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей нескольких управляющих компаний города. Речь идет о присвоении председателями УК денежных средств в крупных размерах и хищении средств горожан.

В заявлениях указываются шесть самых крупных компаний: УК Заволжского, Пролетарского, Центрального и Московского районов Твери, МУП «Тверь-общежития» и МУП «ТДЕЗ», а так же ООО ЖЭУ «Южный», ООО «РЭП-17» , ООО «Застава-плюс» и ООО «Тверской строительный центр».

По условиям агентского договора сбором денежных средств с населения за поставленные ТКС коммунальные услуги занималось ООО «Единый расчетно-кассовый центр». Население перевело на счета ЕРКЦ более 90% от начислений за потребленную тепловую энергию. Затем «Единый расчетно-кассовый центр» перечислил собранные средства на счета управляющих компаний. Далее в платежной цепочке образовался разрыв.

Жилищные управляющие организации перевели в адрес ТКС только 70% собранных с населения платежей за тепло и горячую воду. Почти треть платежей за поставленную тепловую энергию руководители УК использовали по своему усмотрению.

Пресс-служба ОАО "ТКС".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх