25 Апреля 24, 18:11
15 Ноября 2010, 09:27

Неудачное завершение домашней серии динамовцев: со счётом 3:5 проиграли челябинскому "Мечелу"

В заключительной — четвертой — игре домашней серии чемпионата Высшей Хоккейной Лиги тверское «Динамо» уступило со счетом 3:5 команде «Мечел» из Челябинска.

В первом периоде соперники забросили по две шайбы в ворота друг друга, в составе бело-голубых вновь отличились хоккеисты первого звена Артем Чернов и Алексей Сопин. Развязка матча наступила в начале третьей двадцатиминутки: в результате многочисленных удалений хозяева были вынуждены почти десять минут играть в формате «три на пять». Гости не преминули воспользоваться этой ситуацией и дважды огорчили Вадима Желобнюка. Несмотря на гол Артема Чернова, тверичанам пришлось признать поражение 3:5.

Теперь динамовцы отправятся в гости к командам «Ермак» (Ангарск) и «Казцинк-Торпедо» (Казахстан, Усть-Каменогорск).

Сергей Парамонов, гл. тренер ХК «Мечел» (Челябинск):

— Хороший, боевой матч получился: забиваем мы, забивают нам. Причем предупреждали наших ребят, что динамовцы очень опасны за воротами, тем не менее три таких и пропустили. Но самое главное — против молодых ребят надо играть «с головой», что у нас и получилось. Все-таки опыта у нас побольше. А то, что молодости свойственна горячность, показало начало третьего периода, не думаю, что судьи были чересчур уж строги.

— После четырех матчей на Западе домой едете с хорошим настроением?

— С хорошим. Да и пора возвращаться, а то пока дома сыграли всего ничего.

Анатолий Антипов, гл. тренер «Динамо» (Тверская область):

— К сожалению, заключительная игра домашней серии у нас не получилась. Есть и объективные причины: прямо перед матчем пять человек затемпературили, видимо, грипп, и уже во время игры еще одному стало плохо. Ну, а по игре с «Мечелом» снова отмечу наше первое звено, но при этом остальные не поддержали их. Ключевой эпизод — начало третьего периода, когда мы почти 10 минут играли втроем и пропустили две важные шайбы. Снова и снова из игры в игру необоснованные и даже глупые удаления! Говорим и говорим об этом, теперь — достаточно разговоров — будем применять другие меры воздействия. Дальше так невозможно! Сидят на противоположной стороне от скамейки и смотрят, как их партнеры под шайбы ложатся...

— Анатолий Александрович, подведите итог четырехматчевой домашней серии «Динамо».

— По большому счету я доволен. После долгой и сложной поездки на Восток, где мы играли с этими же соперниками, ребята восстановились и сыграли в свою силу. Исключение, пожалуй, только сегодняшний матч. Я доволен работоспособностью, настроем, вот только с игровой дисциплиной пока проблемы. Но, как я уже сказал, будем жечь каленым железом.