24 Апреля 24, 22:09
15 Ноября 2010, 17:48

Наш земляк Сергей Котов стал серебряным призером чемпионата Европы в дисциплине кани-кросс

Старицкий спортсмен Сергей Котов в минувшие выходные поднялся на пьедестал почета чемпионата Европы по ездовому спорту, став серебряным призером этого масштабного турнира. В Италии, недалеко от Венеции, 160 лучших спортсменов и почти 1000 собак из 15 европейский стран собрались на европейский чемпионат, который проводится раз в два года.

13 и 14 ноября россиянин Сергей Котов вместе с собакой из питомника «Ингляу» по кличке Цвэк стартовал в дисциплине кани-кросс (бег с собакой) на дистанции 4100 метров. Конкурентная борьба была очень жесткая: 23 участника кани-кросса – это победители и призеры национальных чемпионатов, самые быстрые в своих странах. И все отчаянно боролись за право называться сильнейшими в Европе. Но только одному из них, поляку Николосу Имиольчику, Сергей уступил на дистанции несколько секунд.

Таким образом, спортсмен из маленького русского городка Старица стал вице-чемпионом Европы в летних видах ездового спорта. Сообщает федерация ездового спорта Тверской области.