20 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
16 Ноября 2010, 15:51

Вблизи транспортной развязки в микрорайоне "Южный" разобьют цветник

По распоряжению губернатора в микрорайоне «Южный» решена проблема нехватки объектов дорожной инфраструктуры: пешеходных переходов и автобусных остановок. Об этом жители района просили Дмитрия Зеленина в ходе его рабочей поездки в Московский район.

После соответствующих поручений главы региона департаментом транспорта и связи, управлением региональной безопасности совместно с УГИБДД УВД по Тверской области решения по данным вопросам были найдены.

По информации, предоставленной департаментом транспорта и связи Тверской области, в Московском районе по маршруту автобуса № 5 установлены три дополнительных автобусных павильона (один на ул. Можайского, 76 и два у роддома № 1). В департамент ЖКХ администрации г. Твери направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос организации пешеходного перехода вблизи конечной остановки автобусного маршрута № 5 (пос. Крупской). Что касается мероприятий по благоустройству территорий вблизи транспортной развязки в микрорайоне «Южный», то уже весной следующего года там будет разбит цветник. Соответствующее соглашение достигнуто между МУП «Зеленстрой» и старшей по дому № 87, корп. 1 по Октябрьскому проспекту И.В. Смысловой.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх