24 Апреля 24, 01:21
Новости, Общество
17 Ноября 2010, 17:00

В Твери, накануе Дня памяти жертв ДТП, прошла акция "вежливый водитель"

17 ноября, накануне Дня памяти жертв ДТП, в Твери у Театральной площади и на площади Капошвара прошла акция «Вежливый водитель». Инспектора ГИБДД останавливали водителей, которые не пропускали пешеходов на пешеходных переходах.

Сегодня таких нерадивых водителей, которые стали участниками акции, гаишники не штрафовали. Инспектора вручали водителям специальные листовки, напоминающие о том, что пешеходов на зебре нужно пропускать. Также инспектора рассказывали о грядущей дате – Дне памяти жертв ДТП и просили впредь соблюдать правила дорожного движения.

К сожалению, не все остановленные водители признавали свою вину. Некоторые убеждали инспекторов, что пешеходы сами виноваты, мол, медленно и нерешительно выходят на зебру. Правда все водители обещали, что впредь будут пропускать пешеходов на зебре. А между тем, цифры статистики неутешительны, за 10 месяцев 2010 года на территории области произошло 485 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых погибли 55 человек и ранено 458. Более половины всех ДТП с участием пешеходов произошли на пешеходных переходах, в которых 19 человек погибли и 238 получили ранения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх