28 Марта 24, 20:18
Новости, Общество
24 Ноября 2010, 09:36

1-я пожарная часть побывала в Германии

Согласно плану мероприятий международного сотрудничества МЧС России на 2010 год, в рамках программы по обмену опытом в области тушения лесных и торфяных пожаров с 9 по 23 октября 2010 года в составе группы из 30 человек - сотрудников МЧС России Центрального, Приволжского и Уральского региональных Центров был командирован в г. Мюнхен (ФРГ) прапорщик внутренней службы Малышев Сергей Владимирович, старший пожарный 1-й пожарной части ГУ «13 отряд ФПС по Тверской области».

Из столичного аэропорта Домодедово самолетом ЯК-42Д Федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС России сотрудники быстро и с комфортом были доставлены в аэропорт Мюнхена, откуда начиналась программа обмена опытом.

По возвращении Сергей охотно поделился с коллегами яркими впечатлениями от командировки, об организации противопожарной службы в Германии, о специфике сборки пожарной техники, её оснащении. Сергей рассказал о встречах с интересными людьми, в том числе и с высокопоставленными должностными лицами, о посещении пожарных частей, музеев пожарной охраны, достопримечательностях немецких городов, прославляющих опасный, но благодарный труд пожарных, формирующих у молодых немцев трепетное и уважительное отношение к тяжелой работе огнеборцев.

Эмоций, интересных деталей в рассказе Сергея было предостаточно, и мы даже по-доброму позавидовали ему. Теперь, вооружившись европейским опытом, Сергей ещё больше подготовлен ко всякого рода неожиданностям, которыми так богата выбранная им однажды профессия

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх