25 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
24 Ноября 2010, 12:00

Тверские дорожники посетили выставку в Москве

22 ноября в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие международной специализированной выставки-форума «Дороги». На мероприятие была приглашена и делегация ГУ «Дирекция территориального Дорожного фонда Тверской области» во главе с директором Андреем Рассказовым.

180 экспонентов представили на суд гостей выставки широкий спектр продукции и услуг для комплексного подхода к развитию транспортного комплекса страны, продвижения новых технологий в дорожном хозяйстве, сохранности грузов, безопасности и комфорта дорожного движения.

Организация ООО «Технострой» поделилась успешным опытом ремонта автодорог с применением технологии холодной регенерации, данным методом были отремонтированы автодороги М-18 «КОЛА» км 1370 км 1382 в Мурманской области и автодороги А-212 км 4+675- км 9+676 в Псковской области.

В качестве профилактики колееобразования компанией «Технолайн» предлагается использование нетканого иглопробивного геотекстиля из пропиленового шпательного волокна под торговой маркой «ГронтТ». На первый взгляд, продукт представляет собой нетканую материю, которую предлагается укладывать между основанием и верхним слоем дорожной одежды. Материал выполняет функции армирования и защиты дороги от процессов эрозии, ускоряет процесс отвода воды и может применяться не только в дорожном, но и в железнодорожном строительстве, а также при устройстве хранилищ для отходов.

Компания из Волгоградской области представила на своем стенде различные виды геоматериалов, предназначенных для армирования асфальтобетона.

На выставке была представлена экспериментальная технология по нанесению дорожной разметки. В отличие от традиционного метода термопластик дорожной разметки наносится в течение 15 - 20 минут с помощью обычной щетки и газовой горелки.

Помимо новых технологий на мероприятии была представлена дорожная техника, асфальтосмесительные установки, дорожные лаборатории.

Как отметил директор ГУ «Дирекция ТДФ» Андрей Рассказов, переоценить значение подобных мероприятий сложно, выставка является площадкой для развития инфраструктуры и местом для взаимодействия и обмена информацией специалистов разных регионов и смежных направлений отрасли

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх