29 Марта 24, 08:06
Новости, Общество
25 Ноября 2010, 15:32

Стартует акция "Стань Дедом Морозом"

- Дед Мороз, подари мне голубые бантики!

Когда пятилетняя малышка из Бологовского коррекционного детского дома загадала своё самое сокровенное новогоднее желание, у нас комок к горлу подкатил:

- Будут у тебя, детка, и бантики, и кукла, и даже платьице. Дед Мороз обязательно придёт с подарками, обещаем!

В этом году Тверское Информационное Агентство вновь станет информационным партнёром всероссийской акции «Аргументов и Фактов» «Стань Дедом Морозом!». Каждый из нас может осуществить новогоднюю мечту маленького крохи из Бологовского коррекционного детского дома. Журналисты специально выбрали отдалённый детдом, потому как спонсорской помощью он не избалован. Находятся в нём детки от трёх до семи лет, многие из них больные. Большинству пришлось за свою крохотную жизнь испытать такое, что ужас охватывает.

«Мама всё равно хорошая»


Это сейчас малышка сидит и гордо позирует фотографу. Но то, что сделала с ней родная мамаша, в голове не укладывается. Из-за постоянных побоев и ударов по голове у некогда здоровой девочки развилась эпилепсия. А когда ребёнок упал и сломал бедро, мать положила его на кровать... и забыла. Со сломанной ногой, грязная, без еды кроха лежала, пока её случайно не увидели соседи. Они и позвонили в детский дом. Девочку и её братика забрали. Первое, что сказала малышка, когда её отмыла воспитательница: «Спасибо, тётя, теперь меня больше не кусают блошки». И даже после всего этого, рассказывая про свою мамашу, девочка не устаёт повторять: «Моя мамочка всё равно хорошая!».

А вот ещё одна маленькая принцесса. Мать сама привела дочку в детский дом, потому что ребёнок мешал её пьяной компании отдыхать. Даже не попрощавшись, женщина швырнула крошку воспитателям и ушла. Несколько дней брошенная девочка ничего не ела. Забившись в уголок, словно испуганный котёнок, она ждала, что вот-вот вернётся её любимая мама. И мама вернулась… Но только не за дочкой, а за резиновыми сапожками, в которых она отдала ребёнка. Сапоги ведь продать можно, а деньги пропить.

Порадовать ребёнка легко

Безграничная детская любовь и необъяснимая родительская жестокость – с этим ежедневно приходится сталкиваться сотрудникам детского дома. Малышей из асоциальных семей надо научить элементарному: держать ложку, умываться, даже пить из кружки и говорить. Первую свою конфету многие из них попробовали здесь. Тут же наелись досыта и впервые увидели настоящие игрушки. Поэтому и мечты у ребят самые простые. Кто-то хочет глобус, кто-то мозаику, а кто-то мечтает о самокате. Желания малышей выполнить несложно, и очень хочется, чтобы в новогоднюю ночь они получили не только то, что загадали, но даже такие подарки, о которых даже и не могли мечтать.

Обрадовать малышей и осуществить маленькую мечту конкретного ребёнка по силам каждому из нас. Это не займёт много времени и не будет стоить дорого.

В начале декабря в торговом центре «Метро», который, как и в прошлом году, является главным партнёром нашей акции, появится «ёлка желаний». На ней будут висеть фотографии детей и их просьбы, адресованные Деду Морозу. Каждый, кто захочет осуществить детскую мечту, может прочитать желание и исполнить его.
Подарки будут приниматься как в самом торговом центре «Метро» по адресу: ул. Склизкова, дом 122, так и в редакции «АиФ в Твери» по адресу: Тверь, ул. Озёрная, 11а, тел. 33-92-73 (руководитель проекта - Анастасия Нечаева). Если у вас не получается исполнить конкретное желание, но вы всё равно хотите порадовать малышей, знайте, что детям из Бологовского коррекционного детского дома нужны игрушки, развивающие игры, одежда, средства гигиены, книги и так далее – ребята будут рады всему. Приносите подарки в редакцию, а в преддверии Нового года мы вместе с Дедом Морозом поедем в Бологое и устроим детишкам из детского дома настоящий праздник, где вручим все ваши подарки! Не оставайтесь в стороне - давайте вместе творить чудеса!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх