29 Марта 24, 01:21
26 Ноября 2010, 09:25

«Шериф» обыграл белорусских «Зубров»

В очередном матче чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги тверской «Шериф» выиграл на своем льду со счетом 3:2 у гостей из Беларуси — команды «Минские Зубры».

Два молодежных динамовских коллектива начали встречу с удалений, и первыми реализовать большинство удалось хоккеистам из Минска. «Шериф» сравнял счет только во втором периоде, автором гола стал только что вернувшийся из Канады нападающий сборной России Никита Двуреченский.

Главные события матча произошли в заключительной двадцатиминутке: сначала Дмитрий Сорокин грамотно подправил шайбу в белорусские ворота, а затем Павел Зотов нанес точный бросок с близкого расстояния. Отметим, что все три гола забила вторая пятерка «Шерифа», играя в большинстве. Впрочем, за четыре минуты до окончания основного времени «Зубры» также использовали численное преимущество, подарив самим себе надежду на овер-тайм. Но шесть белорусских хоккеистов не смогли еще раз огорчить тверские трибуны, а хозяевам не посчастливилось поразить пустые ворота гостей.

Уже в субботу, 27 ноября, «Шериф» ждет в гости еще одного белорусского соперника — минскую «Юность». Начало матча на льду тверского Дворца спорта «Юбилейный» в 13:00.

Андрей Ковалев, гл. тренер ХК «Минские Зубры» (Беларусь, г. Минск):

— Сегодня было очень много удалений — нужных и ненужных — практически пять на пять и не играли. «Шериф» использовал большинство лучше и победил в одну шайбу. Но самое главное, что сегодня я больше расстроен даже не результатом, а игрой своей команды.

Николай Варянов, гл. тренер ХК «Шериф» (Тверская область):

— Наши ребята сегодня были настроены только на победу. Видимо, это эмоционально и перехлестнуло их в первом периоде, отсюда такое количество удалений. Потом пришли в себя и полностью выполнили игровое задание. Была задача выиграть — ребята это сделали!

— На Ваш взгляд, почему сегодня все шайбы забросила вторая пятерка?

Думаю, что это связано с возвращением из Канады Никиты Двуреченского: пятерка явно усилилась, и как результат - они здорово сыграли в большинстве.

— Во втором периоде был момент, когда «Шериф» почти две минуты играл «три на пять». Не сомневались, что ребята выстоят?

— Вы знаете, именно вчера тренировке мы уделили особое внимание игре в таком меньшинстве. Тому же самому было посвящено и теоретическое занятие. Судя по всему, ребята усвоили материал, сыграв очень четко.