24 Апреля 24, 11:28
Новости, Общество
26 Ноября 2010, 15:44

В Твери к 16 декабря отремонтируют 40 квартир ветеранов ВОВ

В начале этой недели в квартирах тверских ветеранов начался ремонт в рамках акции «Поколению победителей», объявленной по инициативе администрации города в честь 65-летия Победы. Планируется, что работы завершатся к середине декабря. Так что День освобождения Калинина 40 участников войны, чьи заявки были утверждены в числе первых, встретят в обновленных жилищах.

На сегодняшний день в рамках акции принято положительное решение по 147 заявлениям ветеранов с просьбой помочь в улучшении бытовых условий. Приоритетное право на ремонт получили одинокие участники войны, чьи дома требуют безотлагательного проведения работ.

В ходе акции собрано порядка 900 тысяч рублей. Эти деньги благотворители, в числе которых организации, предприятия и горожане, перечислили на специальный счет в банке. Таким образом, с учетом средств, выделенных из бюджета Твери, в копилке акции в настоящее время 2 миллиона 900 тысяч рублей.
Сбор средств на улучшение социально-бытовых условий участников войны продолжается. Так что каждый желающий еще может принять участие в акции, отдав дань мужеству и героизму, которые проявили представители поколения победителей в годы Великой Отечественной войны. Реквизиты благотворительного счета размещены на информационных стендах в большинстве отделений Сберегательного банка РФ и ряде других банков нашего города. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх