20 Апреля 24, 06:04
Новости, Общество
29 Ноября 2010, 16:43

Завершился «Лагерь Актива 2010» ТГТУ

В конце ноября завершился «Лагерь Актива 2010» Тверского государственного технического университета, ежегодное мероприятие, направленное на развитие у первокурсников навыков командной работы, проектного мышления, активизацию творческих ресурсов.

Несмотря на то, что формат Лагеря каждый год не меняется, при этом оставаясь неизвестным широкой публике, можно с уверенностью сказать, что в этом году как для участников, так и для организаторов многое изменилось. Закономерные процессы, протекающие в информационном обществе, не позволяют будущим участникам остаться в информационном вакууме. Начальником Лагеря Актива в этом году впервые стал Иванников Александр Федорович, к.ф.-м.н., руководитель Центра молодежной политики ТГТУ, а руководителем программы выступила Мачужак Анастасия Владимировна, к.ф.н., бизнес-тренер, психолог, главный редактор первого студенческого журнала региона «СТАDИ’ON».

Профессиональная команда организаторов, ведущих и стажеров встретила 51 участника Лагеря под Вышним Волочком на базе отдыха «Чайка». Для ребят прошедшие дни стали в какой-то степени настоящим испытанием. Напряженная программа, строгая дисциплина – все это организовывало и нацеливало на работу. Студенты политеха славятся своим умением работать в команде, но понимание приходит с опытом, первокурсникам пришлось немало потрудиться, чтобы начать слаженно исполнять задания на тренингах и семинарах.

Программа Лагеря Актива получилась крайне насыщенной: в день несколько лекций, тренингов, выдача заданий, доработка заданий и ежевечернее обсуждение событий дня. Можно с уверенностью утверждать, что проекты, которые ребята инициировали в Лагере, будут развиваться в стенах политеха. А возможно, для кого-то знания, полученные в Лагере, станут базой для будущего старта. Ребята со всех факультетов, обучающиеся на дневных формах обучения, прошли хорошую школу, и уже один флешмоб, устроенный ими в социальных сетях в фирменных футболках с символикой Лагеря, позволяет судить о том, что политех – это команда. Необычайно яркая и способная!

Сообщает Центр молодежной политики ТГТУ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх