29 Марта 24, 00:43
01 Декабря 2010, 11:22

Шестое поражение подряд ХК "Динамо"

Домашняя игра с нефтекамским «Торосом» в рамках чемпионата Высшей Хоккейной Лиги стала для тверского «Динамо» шестым поражением подряд. Первое удаление подопечные Анатолия Антипова получили уже на 18 секунде встречи, чем тут же воспользовались опытные гости и повели в счете. Второй период получился куда богаче на голы: сначала Алексей Трандин распечатал ворота «Тороса», но затем дважды капитулировал динамовский вратарь Черепенин. После перерыва Илья Антоновский точным броском после великолепной передачи Артема Чернова сократил отставание в счете до минимума, а вместе с тем накалил страсти на льду до максимума.

Последняя десятиминутка стала настоящим парадом удалений с обеих сторон. Выгоду из переполненной скамейки штрафников извлекли гости, установив окончательный счет 2:4 при игре «пять на три». И еще один неприятный статистический итог этой игры для «Динамо»: после этого поражения бело-голубые перевали за сотню пропущенных в чемпионате шайб.

Последний матч этой домашней серии тверское «Динамо» проведет 2 декабря с ижевской «Ижсталью». Начало встречи во Дворце спорта «Юбилейный» в 19:00.

Василий Чижов, гл. тренер ХК «Торос» (г. Нефтекамск):

— Честно говоря, меня в этой игре порадовали только три заработанных очка, а наша сегодняшняя игра в обороне просто ни в какие рамки не лезет. И нам сегодня очень повезло, что против нас играли практически мальчишки. Еще отмечу невероятное количество «грязи» особенно в третьем периоде: я понимаю, что в Твери команда молодая, но, думаю, что надо ребятам немножко вниз клюшку опустить. Как следствие — столько ненужных удалений. Уж простите, скажу за динамовцев: если бы они сыграли чуть дисциплинированнее, могли сегодня большего добиться. Потому что моя команда находится далеко не в лучшей форме, идет какой-то спад непонятный, усталость накопилась. Так что, если бы не эти многочисленные удаления соперника, не знаю, смогли бы мы отползти сегодня или нет.

Анатолий Антипов, гл. тренер ХК «Динамо» (Тверская область):

— Давно я не видел у своих ребят такого настроя и характера, поэтому я благодарен им за сегодняшний хоккей. Обидно, что снова не обошлось без нашей «болезни» — это удаления. Где-то дешевенькие, где-то глупенькие, где-то судья, где-то сами. Ну а другая наша теперь уже настоящая болезнь — это травмы. Играли без трех центральных нападающих, пришлось кроить все звенья.

— Серия неудач продолжается. Как себя ребята чувствуют?

— Они стараются, настраиваются на каждую игру, пока не всегда всё получается. Если поражение в прошлом матче от «Спутника» можно назвать обидным, то сегодняшнее совсем другого характера. Ребята бились изо всех сил, но не смогли победить.

— Насколько, на ваш взгляд, велика разница между командами «Динамо» и «Торос»?

— Она, разумеется, есть, но то, с каким характером играли наши ребята, могло эту разницу и нивелировать. Если в первом периоде мы действительно выглядели слабее, то второй и третий — провели достойно.